ХК «Рязань-ВДВ» завершил сезон победой над пензенским «Дизелем»

ХК «Рязань-ВДВ» 17 февраля в Пензе провёл заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок шёлкового пути с местным ХК «Дизель».
Результат этого матча в турнирном отношении для обоих соперников уже ничего не решал: хозяева досрочно завоевали путёвку в плей-офф (49 игр, 68 очков – 4-е место), гости так же досрочно лишились места в ТОП-16 (49 игр, 47 очков – 20-е место).

Матч первого круга команды провели в Рязани в сентябре-2022. Тогда гости одержали победу по буллитам со счётом 3:2.
Матч в Пензе «десантники» провели без целого ряда травмированных игроков. В заявке отсутствовали защитник, капитан команды Николай Полунин, нападающие Исаак Валицкий, Денис Баранов и Виктор Пластинин.
«Дизель» значительно перебросал нашу команду (соотношение бросков по воротам – 75:30, в створ – 38:17), но на последнем рубеже нашей обороны отлично сыграл Денис Попов, отразивший 37 бросков.

Счёт в матче открыла наша команда в конце первого тайма. Шайбу забросил Николай Владимиров. Хозяева в конце второго реализовали численное преимущество – 1:1.
Исход матча решили две шайбы Филиппа Толузакова в третьем периоде. На счету форварда теперь 17 заброшенных шайб в нынешнем сезоне и 150 – в ВХЛ.
В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч у «Дизеля» со счётом 3:1.

- Здорово, что получилось в последней игре сезона одержать победу с хорошим соперником, который идёт в лидерах нашего чемпионата, у которого впереди плей-офф. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, за то, что в три звена выстояли, вытерпели. Тяжело было физически, соперник был лучше нас по движению, создал моменты, но хорошо сыграл вратарь Денис Попов - выручал на протяжении всего матча, да и ребята: у нас порядка 13-ти блокированных бросков, которые они приняли на себя. Без этого не бывает побед, - подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Это был последний матч ХК «Рязань-ВДВ» в сезоне. В регулярном чемпионате ВХЛ «десантники», набрав 49 очков, заняли лишь 19-е место. В 50 матчах наша ледовая дружина одержала 15 побед в основное время, две победы в овертайме и три – по буллитам.