Новости

Артём Бранов оценил туристическую привлекательность Касимова и кофе в местной кофейне

Артём Бранов оценил туристическую привлекательность Касимова и кофе в местной кофейне
О результатах и впечатлений от поездки в Касимовский район совместно с полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щёголевым и губернатором Рязанской области Павлом Малковым рассказал на своей странице «ВКонтакте» вице-губернатор Артём Бранов.

Одной из тем, которую обсудили в ходе рабочего визита, стало развитие туризма. В местном центре культурных инициатив гостям презентовали Живую карту Касимовского края. Она покажет туристические маршруты разной тематики и протяжённости, расскажет в интерактивном формате местную историю, представит полную афишу мероприятий города и района. Создатели отметили, что аналогов такой платформы в России нет. Авторы собираются участвовать в грантовом конкурсе президентского фонда культурных инициатив.

Артём Бранов оценил работу кофейни «Keeper of Grains». Рассказал, что её владелец занимается обжаркой кофе уже более 15 лет. В 2020 году он перенёс производство из Московской области в Касимов, а в прошлом году открыл в райцентре кофейню. Продукция компании – в лидерах на рынке кофейного зерна, представлена во многих онлайн-магазинах и доставляется по всей России.

«Так что в Касимове теперь не только местный шоколад, но и кофе со знаком качества», — отметил вице-губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: