Новости

Ирек Файзуллин провёл встречу с главами минстроя и министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области

Фото: пресс-служба минстроя РФ
Фото: пресс-служба минстроя РФ
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл встречу с министром строительного комплекса Рязанской области Дмитрием Василевским и министром ТЭК и ЖКХ региона Дмитрием Устиновым. Как сообщает сайт областного правительства, обсуждалось развитие жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса области, реализация федеральных и национальных проектов в регионе, а также итоги работы в 2022 года и планы на перспективу.

В прошлом году, по данным Росстата, в Рязанской области введено в эксплуатацию 805 тысяч квадратных метров жилья, в январе 2023 года — 102,7 тысячи квадратных метров.

В регионе запланировано строительство десяти объектов по федеральному проекту «Чистая вода». По четырём объектам идут процедуры заключения контрактов на строительно-монтажные работы. Напомним, новые объекты появятся в Пронском, Михайловском, Шиловском, Кадомском, Клепиковском, Чучковском и Сараевском районах.
В 2022 году по программе построено и реконструировано шесть объектов — станции водоподготовки и скважины в посёлках Горенка, Гусь-Железный, Солотча, новый водозаборный узел в Скопине и станция ультрафиолетовой обработки воды в Рязани.

На встрече обсудили также градостроительный потенциал региона. В Рязанской области комплексное развитие предполагается на девяти территориях общей площадью 412,48 гектара. Возможный потенциал по строительству многоквартирных домов на них составляет 2,3 миллиона квадратных метров жилья.

Читайте нас:
Поделиться: