Новости

На следующей неделе рязанцев ждут морозы

На следующей неделе рязанцев ждут морозы
На предстоящей неделе февраль напомнит жителям центральных областей Европейской России, в том числе и рязанцам, что не зря в древности его называли снежень, лютень и ветродуй. Как сообщает Гидрометцентр России, в воскресенье и понедельник активный североатлантический циклон продолжить сыпать снегом и кружить метелями и при температуре −3…−8 градусов, что близко к норме, и выведет высоту снежного покрова на максимум с начала нынешней зимы.

Во вторник регион окажется в тыловой части уходящего циклона, снег ослабеет и примет локальный характер, а температура воздуха начнёт понижаться и опустится ниже климатической нормы на 3–4 градуса. Ночью подморозит до −11…−16 градусов, днём же ожидается −5…−10 градусов.

В середине недели снег прекратится. Ночью температура опустится до −13…−18 градусов, днём термометры покажут −7…−12 градусов.

В длительные праздничные выходные вернётся небольшой снег. В День защитника Отечества морозы ожидаются ещё вполне «мужские» — от −12…−17 градусов ночью и до −5…−10 градусов днём, в пятницу днём уже −2…−7 градусов, а в субботу — близко к оттепелям: 0…−5 градусов.

Читайте нас:
Поделиться: