БК «Рязань» и во втором матче не оставил шансов на победу воронежскому «ВГАСу»

БК «Рязань» 19 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с командой Воронежской государственной академии спорта (ВГАС).

Дебют второй встречи соперников прошёл по иному сценарию, нежели накануне: «зубры» с первых секунд взяли течение матча на свой контроль и сходу убежали вперёд — 12:0. В дальнейшем игра пошла по тем же нотам, что и накануне: хозяева играли в удовольствие себе и зрителям, не взирая на разницу в счёте, которая увеличивалась с каждой минутой. Во второй четверти был любопытный момент в матче: соперники посоревновались в точности дальних бросков, забив четыре трёшки подряд: по две с каждой стороны. С нашей стороны удачными «выстрелами» отличились Роман Хамитов и Глеб Ефремочкин. В заключительной десятиминутке «зубры» немного сбавили обороты. Финальная сирена зафиксировала победу БК «Рязань» со счётом 122:68 (32:15, 36:17, 32:22, 22:14).

К сожалению, не обошлось без потерь в составе нашей команды. В первой половине матча в одной из атак подвернул ногу Илья Бойков. БК «Рязань» доигрывал встречу всемером.

«Зубры» провели матч в таком составе: Новосёлов (27 очков + 10 передач), Алексеев (24 очков + 14 подборов), Соколов (22 очков + 13 подборов), Гущин (8 очков), Хамитов (10) — старт, Ефремочкин (17), Найберт (9), Бойков (5).

БК «Рязань» возглавляет турнирную таблицу чемпионата (24 игры, 23 победы, 47 очков). Следом идут «Брянск» (24 игры, 21 победа, 45 очков), «Тула» (24 игры, 13 побед, 37 очков) и «ОрёлГУ» (22 игры, 14 побед, 36 очков).