Новости

Павел Малков дал большое интервью о работе губернатором

Павел Малков дал большое интервью о работе губернатором
Губернатор Рязанской области Павел Малков анонсировал серьёзный проект по развитию территории в селе Константиново Рыбновского района. Речь об этом зашла в интервью «Поговорили по-человечески» Telegram-каналу «16 негритят».

«Там ни в коем случае нельзя допустить многоэтажной застройки. Нужно создать хорошую туристическую инфраструктуру, аккуратно и грамотно вписанную в тот ландшафт. Вот это очень важно», — заявил глава региона в интервью.

Говоря о конкурентном преимуществе Рязанской области для инвесторов, Малков назвал великолепную логистику и близость к крупным рынкам сбыта. В регионе присутствуют все условия для размещения энергоёмких производств: Рязанская ГРЭС, сеть магистральных газопроводов и газохранилищ. Конкурентное преимущество для людей — для жителей и для туристов — природа, история, культура, близость к Москве.

«Наша главная задача — сделать так, чтобы здесь было комфортно жить. Чтобы все сферы были равноценно развиты. И тогда многие задумаются, стоит ли жить в мегаполисе. Конечно, можно получать большую зарплату, но и тратить там больше. Или жить здесь с учётом всех преимуществ, которые могут быть реализованы. Думаю, что многие сделают выбор в пользу Рязани», — отметил Павел Малков.

Говоря о любимых местах в Рязанской области, губернатор назвал Рязанский кремль, родину Сергея Есенина, Касимов, городище Старая Рязань.

В интервью также было поднято множество тем, в том числе, о предвыборных обещаниях, федеральной поддержке, работе в команде, про соцсети и личное общение.

Читайте нас:
Поделиться: