Новости

В рязанском регионе заболеваемость гриппом ниже, чем в среднем по России

В рязанском регионе заболеваемость гриппом ниже, чем в среднем по России
В рамках заседания коллегии Рязанского Роспотребнадзора стало известно, что заболеваемость гриппом в регионе ниже, чем в среднем по России по причине хорошего охвата вакцинацией, пишут «Рязанские ведомости». Руководитель ведомства Лариса Сараева сообщила, что специалисты управления ведут мониторинг не только исполнения национального календаря прививок и в целом эпидемической ситуации, но и исполнения задач ряда нацпроектов, связанных с улучшением санитарной инфраструктуры.

Участники мероприятия также отметили, что согласно исследованиям улучшается доступ рязанцев к чистой питьевой воде из систем централизованного снабжения. При этом есть задачи по строительству у станций очистки от солей и железа рядом с артезианскими скважинами. Кроме того, за минувший год в регионе проанализировали свыше 12 тысяч проб атмосферного воздуха, обнаружив загрязнения в 2,5% из них. Развитие системы мониторинга будет продолжено.

«Учитывая, с какими вызовами вы столкнулись в последние три года, и как это достойно было преодолено, — всё это говорит о высоком профессионализме вашей команды. Пандемия стала серьёзным испытанием, которое бывает раз в сто лет. При этом сохранена на высоком уровне работа по всем остальным направлениям, как с региональными, так и с федеральными проектами», — заявил вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов, поучаствовавший в работе коллегии.

Читайте нас:
Поделиться: