Новости

Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийского турнира в Москве

Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийского турнира в Москве
В Москве, в стенах Центра спорта и образования «Самбо-70» 18–19 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР Ю.А. Зайцева. Эти состязания являются отбором на первенство России среди спортсменов до 23 лет.

В борьбе за награды приняло участие более 140 атлетов из 14 регионов пяти федеральных округов, в том числе 11 из Рязанской области. Наши спортсмены завоевали четыре награды состязаний: две золотые и две бронзовые.

Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Ларюков (73 килограмма) и Даниял Магомедов (90 килограммов). Сергей в финале взял верх над москвичом Данилом Куклиным, Даниял — над Роланом Кунижевым из Кабардино-Балкарии. Вместе с наградами высшей пробы рязанские дзюдоисты завоевали и путёвки на главный отечественный старт. Обладателями бронзовых наград стали Константин Карпов (90 килограммов) и Мария Макарова (52 килограммов).

Сергей Ларюков, Даниял Магомедов, Константин Карпов и Мария Макарова — спортсмены рязанской СШОР «Комета». Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Сергей Бодько, Дмитрий Сергеев, Юрий Панасенков и Михаил Пуляев.

Читайте нас:
Поделиться: