Новости

В Касимове перед судом предстанут трое юных «закладчиков»

В Касимове перед судом предстанут трое юных «закладчиков»
В Касимове завершили расследование уголовного дела в отношении трёх местных жителей 20, 19 и 18 лет. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, они бвиняются в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По данным следствия, обвиняемые, двое из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними, распределив роли, руководствуясь указаниями неустановленных лиц, незаконно приобретали оптовые партии наркотиков, доставая их из «закладок». Затем они расфасовывали и упаковывали наркотические вещества, после чего в целях розничной торговли размещали свертки с наркотиками в оборудованных тайниках.

Обвиняемые успели разместить девять «закладок» на территории Касимова, Шацка и Сасово, после чего их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: