Новости

Павел Малков назвал Сасовское лётное училище одной из возможных точек роста

Павел Малков назвал Сасовское лётное училище одной из возможных точек роста
20 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Сасово обсудил вопросы социально-экономического развития с руководством администрации муниципалитета и посетил ряд социальных объектов. Как сообщает сайт областного правительства, на рабочей встрече глава администрации города Сасово Евгения Рубцова доложила губернатору, что плановый показатель по собственным доходам городского бюджета в прошлом году был перевыполнен на 15%. На реализацию различных программ и проектов развития города из федерального и областного бюджетов привлечено порядка 1 миллиарда рублей. В рамках программы комплексного развития сельских территорий в прошлом году реконструирован центр дополнительного образования, ряд участков водоснабжения и водоотведения, построен канализационный коллектор. В этом году начнёт работу новый детский сад.

Павел Малков обсудил с главой администрации вопросы экономического развития города. «По экономике Сасово в целом развивается быстрее, чем в среднем по региону, если сравнивать с другими муниципальными образованиями. Видны серьёзные достижения и в целом системная работа», — подчеркнул он.

Павел Малков также посетил Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г. А. Тарана. Он пообщался с преподавателями и курсантами, осмотрел учебные классы, аэродром, столовую и общежитие курсантов.

«Сасовское лётное училище — это одна из возможных точек роста. Сейчас мы говорим про импортозамещение не только в вопросах оборудования, поставок, производства, но и в других направлениях. Одно из них — развитие авиации. Наша промышленность активно работает над выпуском новых воздушных судов, и надо готовить пилотов, которые смогут управлять всей этой современной техникой, — отметил губернатор. — Училище должно осваивать новые программы, новые виды летательных аппаратов. Нужно развиваться, и у этого учреждения есть такой потенциал. Готов вести диалог с коллегами из федеральных министерств по дополнительным возможностям для этого учебного заведения, реализации дополнительных программ и проектов».

Читайте нас:
Поделиться: