Под Рязанью соревновались триатлонисты России

На биатлонном комплексе «Алмаз» под Рязанью 18–19 февраля впервые прошли состязания по зимнему триатлону: этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также первенство Рязанской области. В состязаниях приняло участие 67 спортсменов из 11 регионов. Мужчины и женщины, юниоры и юниоры преодолевали 4 километра бегом, затем 6 километров на велосипеде и шесть километров на лыжах.

Победителями этапа Кубка России стали Павел Андреев (Красноярский край / Кемеровская область) и Дарья Рогозина (Кировская область). Рязанец Михаил Пикулин, проиграв победителю 5 минут 23 секунды, занял шестое место.

На Всероссийских стартах среди юниоров и юниорок 16–19 лет первенствовали Андрей Фролов (Чувашская республика / Волгоградская область) и Лидия Коновалова (Тульская область).

Юноши и девушки в рамках Всероссийских состязаний преодолевали дистанцию 2 километра бегом + 3 километра на велосипеде + 3 километра на лыжах. В старшей возрастной группе (15–17 лет) победителями стали Иван Макаров (Москва) и Полина Будкина (Тульская область), в младшей (13–14 лет) — Георгий Мельничук (Москва) и Юлия Гулина (Баркирия). Наш Михаил Фрейзе был десятым.