Новости

Рязанцы пожаловались на неработающий светофор на Куйбышевском шоссе

Рязанцы пожаловались на неработающий светофор на Куйбышевском шоссе
Жители Рязани обратили внимание на опасную дорожную ситуацию, которую создаёт неработающий светофор на пересечении Куйбышевского шоссе и улицы Рязанской. Соответствующий пост опубликован в группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения отметил, что светофор не работает уже неделю, и за это время регулировщик на перекрёстке был замечен единожды — в день поломки. «Каждый день создаются аварийные ситуации. По данному маршруту учащихся школ №11 и №41 ежедневно перевозят два школьных автобуса, которые делают несколько рейсов за день. Выехать с улицы Рязанской утром в час пик невозможно. Несущиеся по Куйбышевскому шоссе автомобили не пропускают несчастных водителей с улицы Рязанской и улицы Связи. Водители школьных автобусов несут колоссальную ответственность, управляя автобусами в столь непростых условиях», — говорится в посте.

Жалобы на неработающий светофор размещены и в telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова. Администрация Рязани в своём ответе заявила, что ситуация действительно непростая. «Этот светофорный объект серьёзно повредили в результате ДТП. В настоящее время специалисты проводят ремонтные работы, стараемся провести работы как можно быстрее для безопасности дорожного движения на этом участке», — значится в сообщении мэрии.

Читайте нас:
Поделиться: