Новости

Рязанских производителей научили подавать заявки на регистрацию товарного знака

Рязанских производителей научили подавать заявки на регистрацию товарного знака
Региональное минэкономразвития и Агентство развития бизнеса Рязанской области организовали обучающий семинар «Региональные бренды России — новые точки роста». Цель семинара — помощь рязанским производителям использовать возможность получить права на товарный знак, сообщила заместитель председателя правительства области Юлия Швакова.

Эксперты Роспатента и Федерального института промышленной собственности рассказали о способах определения и регистрации наименования места происхождения товара и географического указания, преимуществах системы региональных брендов, в том числе льготах для предпринимателей. Семинар включал мастер-класс по составлению и подаче заявки на государственную регистрацию.

«Полученные знания помогут нашим производителям пополнить линейку исконно рязанских брендов новыми наименованиями и позволят продвигать продукцию уникального качества», — отметила Швакова.

Зампред напомнила об известных в стране и в мире таких региональных брендах, как «Рязанские узоры», «Михайловское кружево», «Скопинская керамика», «Рязанский леденец», «Кадомский вениз», «Шиловская лоза», которые не только представляют богатые традиции региона, но и помогают мастерам эффективно реализовывать свою продукцию.

Читайте нас:
Поделиться: