Новости

Для резидентов ТОСЭР «Лесной» планируют привлечь льготное финансирование

Для резидентов ТОСЭР «Лесной» планируют привлечь льготное финансирование
Для резидентов ТОСЭР «Лесной», расположенной в Шиловском районе, планируется привлечь льготное финансирование на покупку оборудования при поддержке ВЭБ.РФ. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова. Речь идёт о таких компаниях, как ООО «Ока-пласт», ООО «Графика» и ООО «Газтехпром».

Льготное кредитование инвестпроектов, финансирование инфраструктуры для их реализации и социальной инфраструктуры в моногородах стали главными темами встречи в государственной корпорации ВЭБ.РФ в Москве.

По словам Шваковой, достигнуты предварительные договорённости о возможности льготного финансирования проекта производства сжиженного природного газа ООО «Газпром СПГ технологии» на территории Новомичуринска. Кроме того, необходимы будут средства на строительство автодороги к заводу.

Юлия Швакова рассказал, что в посёлке Побединка и селе Секирино Скопинского района, которые вместе с окружающими их населёнными пунктами отнесены к моногороду, нужно реконструировать Дом культуры. Была проработана возможность решить этот вопрос также при поддержке госкорпорации.

Кроме того, на участие ВЭБ.РФ регион рассчитывает при модернизации системы теплоснабжения Рязани, так как реализация этого проекта требует серьёзных средств.

Читайте нас:
Поделиться: