Новости

Суд отправил в колонию жителя Старожиловского района за смертельное ДТП

Суд отправил в колонию жителя Старожиловского района за смертельное ДТП
Жителя Старожиловского района суд отправил в колонию за совершение смертельного ДТП. Как сообщает сайт облпрокуратуры, в декабре 2021 года, в вечернее время, 29-летний молодой человек, не имевший права управления транспортными средствами, ехал на автомобиле ВАЗ-21074 с пассажирами по 270 километру автодороги М5 «Урал». . В это же время во встречном направлении по правой полосе автодороги следовал автопоезд в составе седельного тягача марки «Камаз» с полуприцепом под управлением жителя Ростова-на-Дону.

Молодой человек не учёл дорожные условия и состояние дорожного покрытия, которое на тот момент было мокрым и обледеневшим, в результате чего потерял контроль над автомобилем. В состоянии неуправляемого заноса автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с автопоездом. В результате ДТП находившиеся на переднем и заднем пассажирских сиденьях «семёрки» мужчина 1991 года рождения и девушка 2003 года рождения от полученных травм скончались на месте.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Шиловского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте нас:
Поделиться: