Новости

Ушёл из жизни рязанский художник и музыкант Владимир Горянцев

Ушёл из жизни рязанский художник и музыкант Владимир Горянцев
19 февраля ушёл из жизни рязанский учитель, художник и музыкант Владимир Горянцев. Некролог опубликован в группе Окского государственного природного заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Владимир Горянцев — выпускник Рязанского музыкального училища. В Окский заповедник пришёл работать в 1980 году, был рабочим, вскоре перешёл на должность лаборанта в секцию популяционной экологии млекопитающих. Он участвовал в работах по учёту охотничьих промысловых животных, регулированию их численности, отлову, мечению. Особенное участие принимал в работах по изучению околоводных животных при помощи радиотелеметрии.

В 1984 года Владимир Горянцев перешёл на работу учителем в Городковическую среднюю школу. В течение 27 лет преподавал в школе музыку, изобразительное искусство и начал преподавать новый предмет «Мировая художественная культура». В свободное время рисовал, писал этюды, картины, читал и изучал литературу по изобразительному искусству.

Работы Владимира Горянцева экспонировались на выставках в Москве, Рязани, Спасске-Рязанском, в музее Сергея Есенина в Константиново, в музее Циолковского в Ижевском, в визит-центре Окского заповедника.

Читайте нас:
Поделиться: