Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» взяла верх над «Тверичами»

МХК «Рязань-ВДВ» 21 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл первый домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Запад») с командой «Тверичи-СШОР» (Тверь).

Хозяева льда забросили быструю шайбу (на третьей минуте матча отличился Александр Погодин), а через четыре минуты с небольшим реализовали численное преимущество (Андрей Свалов). Далее лёгкой прогулки в матче одного из лидеров конференции с аутсайдером не получились. Гости к концу первого периода счёт сравняли 2:2.

Равенство на табло сохранялось до середины второй двадцатиминутки, когда с интервалом в 17 секунд молодые «десантники» забросили две шайбы (Александр Путилов, всю концовку сезона отыгравший в ВХЛ в составе ХК «Рязань-ВДВ» и лучший снайпер рязанской молодёжки Степан Борисов), а через две минуты Матвей Енин увеличил разрыв до трёх шайб.

В заключительном периоде соперники обменялись голами. В составе МХК «Рязань-ВДВ» шайбу забросил Степан Борисов, оформив дубль — третий подряд в трёх последних матчах. В списке снайперов НМХЛ Борисов с 23 шайбами вышел на четвёртое место.

Второй матч молодёжки ХК «Рязань-ВДВ» с командой «Тверичи-СШОР» пройдёт в «Олимпийском» 22 февраля. Начало в 13.00.