Новости

Рекламный экран с площади Победы может переехать на площадь Ленина

1 октября на площади Ленина демонтировали рекламный экран, располагавшийся в сквере около Торговых рядов. «Электронное табло было установлено незаконно и демонтировано согласно постановлению главы администрации Рязани Олега Шишова», –сообщил начальник управления административно-технической инспекции администрации города Олег Калугин.
 
Начальник отдела по размещению временных сооружений и наружной рекламы Сергей Александров в свою очередь пояснил, что у фирмы-владельца данной конструкции более одного года отсутствовали разрешения на установку и размещение рекламы. Владелец получал уведомления о необходимости устранения нарушений, но не отреагировал. В последнем письме фирму информировали уже о проведении времени демонтажа. Рекламный экран будет вывезен на специальную площадку администрации города, откуда владелец при желании сможет его забрать, уплатив сумму, которая была потрачена из городского бюджета на демонтаж и хранение.

Олег Калугин также отметил, что каждый год власти приходится «совершать подвиги», чтобы навести порядок на рынке рекламы и призвать владельцев ответственно относиться к размещению данных конструкций.
Сергей Александров (справа) и Олег Калугин (слева).
Отвечая на вопрос о демонтаже экрана на площади Победы, он сообщил, что данная тема связана с реализацией регионального проекта по реконструкции мемориального комплекса «Монумент Победы». Решение о переносе экрана было принято после обращений жителей города.
— На этом электронном табло транслировалась реклама эротического содержания. А рядом находится мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Лично меня, как гражданина и жителя города, это также возмущает, — подчеркнул Калугин.

По словам собеседника агентства, с владельцем экрана проведены необходимые переговоры. Экран будет перемещён в другое место. Рассматривается вариант его установки на площади Ленина.


Читайте нас:
Поделиться: