Новости

Павел Малков вручил региональные награды ветеранам и офицерам Вооружённых сил

Павел Малков вручил региональные награды ветеранам и офицерам Вооружённых сил
В Рязанской областной филармонии 22 февраля состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В фойе была развёрнута выставка «Герои специальной операции». Зрительный зал заполнили ветераны, офицеры российской армии, курсанты, сотрудники регионального правительства, руководители предприятий и организаций.

Торжественный концерт начался с песни «Несокрушимая и легендарная» (слова О. Колычева, музыка А. Александрова), которую исполнили рязанский камерный хор и молодёжный камерный хор РГУ. Затем к собравшимся обратился губернатор Рязанской области Павел Малков, который поздравил всех защитников Отечества с наступающим праздником.

— Для нашей страны это особый праздник: символ нашего общего уважения к тем, кто служил и к тем, кто служит сейчас, для кого защита Отчества — это и долг, и дело чести. В этот праздник мы вспоминаем историю нашей страны и наших героев. Во все времена наши воины, не щадя жизни, исполняли свой долг перед Родиной. Сегодня снова с оружием в руках нужно отстаивать суверенитет нашего государства, — сказал Малков.

Он напомнил, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин в своём обращении к Федеральному Собранию дал подробную и точную оценку ситуации в мире и в стране, заявив, что в специальной военной операции «речь идёт о безопасности нашей Родины, о защите наших интересов и защите фундаментальных ценностей».

Губернатор подчеркнул, что задача органов власти сделать так, чтобы семьи участников СВО не остались без внимания и поддержки, это безусловный приоритет в их работе. Социальные гарантии данной категории граждан сейчас расширяются. Для этих целей будет создан специальный государственный фонд, а для каждого участника специальной военной операции должно быть индивидуальное сопровождение.

После своего выступления Павел Малков вручил региональные награды ветеранам Вооружённых сил и офицерам Российской армии.

Читайте нас:
Поделиться: