Новости

В Рязанской области вдвое выросло количество желающих служить по контракту

В Рязанской области вдвое выросло количество желающих служить по контракту
В Рязанской области количество желающих служить по контракту увеличилось вдвое с начала специальной военной операции, сообщает ГТРК «Ока». Телеканал отмечает, что в пункт сбора обращается как молодёжь, так и люди старше 40 лет.

Всего в 2022 году в Рязанской области на контрактную службу приняли порядка 800 человек, что в несколько раз больше, чем годом ранее. Большая часть новобранцев была направлена в воинские части и соединения Западного военного округа и в воздушно-десантные войска.

Как сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Рязанской области Дмитрий Зайцев, работа проводится с кандидатами в возрастных рамках от 18 до предельного возраста — до 50 лет, рассматриваются все возможные направления по видам и родам войск.

На воинскую службу по контракту приходят и женщины, в 2022 году договоры заключили 30 рязанок. Набор идёт на специальности медицинского профиля, набирают также специалистов по направлениям связи и наблюдения, в том числе операторов беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, требуются люди с музыкальным образованием для военных оркестров.

Россияне, не желающие проходить срочную службу, могут сразу заключить контракт с министерством обороны на 2 или 3 года, причём при определении срока договора сотрудники пункта отбора ориентируются на пожелания самого новобранца. Кроме того, с февраля 2022 года можно заключать и краткосрочные соглашения на срок до одного года.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки