Молодёжка ХК «Рязань» во втором домашнем матче разгромила «Тверичей»

МХК «Рязань-ВДВ» 22 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Запад») с командой «Тверичи-СШОР» (Тверь).

Начало встречи получилось неожиданным: гости на второй минуте игры открыли счёт. Это обстоятельство не обескуражило молодых «десантников». Преимущество гостей не продержалось и минуты: Иван Чайшвили восстановил равновесие. В дальнейшем хозяева имели подавляющее преимущество (соотношение бросков по воротам — 83:19, в свор — 54:14) и забросили ещё семь безответных шайб. Дубль оформил Даниэль Хасанов, свою 24-ю шайбу забросил лучший снайпер нашей молодёжки Степан Борисов, по голу в свой актив записали Семён Родыгин, Андрей Свалов, Никита Тонков и Максим Карпушин.
В итоге МХК «Рязань-ВДВ» разгромил команду «Тверичи-СШОР» со счётом 8:1.

Квартет сильнейших западной конференции выглядит так:
1. «Полёт» (Рыбинск) — 34 игры — 55 очков
2. «Юнисон-Москва» — 36 игр — 2 очка
3. МХК «Рязань-ВДВ» — 35 игр — 52 очка
4. «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 36 игр — 47 очков.

Рязанской молодёжке до конца регулярки осталось провести четыре матча. Все — в гостях: с подмосковным ХК «Видное» и ХК «Брянск». У МХК «Рязань-ВДВ» отличные шансы на второе место на Западе. При случае команда может побороться и за первое.