Новости

Часть здания Дворца детского творчества в Рязани продолжает ветшать

Часть здания Дворца детского творчества в Рязани продолжает ветшать
Судьба спортивного корпуса Дворца детского творчества в Рязани пока неизвестна. Здание построено в 1990-е годы и в настоящее время фасад по всему периметру обветшал, осыпается, а на фоне отреставрированного дворца выглядит запущенным и более старым, чем фасад с колоннадами и шпилем 1957 года постройки.

На запрос редакции «МедиаРязань» управление образования и молодёжной политики администрации города ответило, что вопрос ремонта фасада здания ДДТ может быть рассмотрен в ходе исполнения бюджета Рязани на 2023 год при наличии дополнительных источников финансирования, а также с учётом перераспределения средств экономии от проведения закупочных процедур.

Отметим, что в случае с ремонтом основного здания дворца были привлечены как раз таки внебюджетные средства — рязанское промпредприятие помогло отреставрировать входную группу и оборудовать сцену. В 2020 году в ходе ремонта обновили кирпичную кладку стен, уложили брусчатку, отреставрировали лепные вазы и установили новые вазоны.

В 2022 году, по сообщению мэрии, территория ДДТ находилась в ухоженном состоянии: «кусты подстрижены, регулярно убирается мусор, в течение года на территории спилено 40 и кронировано 13 деревьев, скамейки и спортивное оборудование находятся в исправном состоянии, регулярно проводятся работы по косметическому ремонту и покраске уличного оборудования».

В 2023 году запланированы ремонт и покраска элементов детской площадки, вазонов, скамеек и урн, обрезка кустарников и деревьев, устройство клумб.

Что же касается фонтана и той части дворца, которую видно со стороны детской и спортивной площадок и костёла на улице Салтыкова-Щедрина, то о реставрации и косметическом ремонте пока речи нет.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости