Новости

Житель Мордовии украл полмиллиона рублей у сасовского пенсионера

Житель Мордовии украл полмиллиона рублей у сасовского пенсионера
В Сасовском районе полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже сбережений из дома 90-летнего пенсионера. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился пожилой житель села Петаково. Пенсионер утром почувствовал сквозняк и обнаружил, что запоры на дверях, которыми дом закрывался изнутри, открыты и по комнатам гуляет морозный воздух. Проверив импровизированный тайник в мебели, где хранились сбережения, пожилой мужчина заметил пропажу 500 тысяч рублей.

Оперативники осмотрели дом пострадавшего и нашли лаз на террасе — кто-то выломал пару досок. Видимо, через этот проём взломщик и проник в дом, а затем вышел через входную дверь.

Коллеги из соседней Республики Мордовия сообщили, что один из жителей поселка, расположенного рядом с границей регионов, неожиданно начал раздавать долги родственникам и рассказывать о выигрышах и проигрышах на ставках в онлайн-букмекерских конторах. В ходе проверки этих сведений выяснилось, что 22-летний житель Республики Мордовия причастен к краже из дома пенсионера. Злоумышленника разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина случайно узнал об одиноком пожилом пенсионере и решил обследовать его дом. Ночью он взломал террасу, пробрался в жилище и обнаружил там спящего хозяина, но пенсионер не проснулся. Тогда злоумышленник нашёл деньги и скрылся через дверь. В отношении злоумышленника уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: