Новости

Житель Александро-Невского района взял кредит и перевёл средства мошеннику

Житель Александро-Невского района взял кредит и перевёл средства мошеннику
Житель Александро-Невского района перевёл телефонному мошеннику 120 тысяч рублей. Как сообщает сайт издательства «Пресса», 17 февраля 59-летнему жителю села Бурминка Александро-Невского района на сотовый позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником банка и сообщила, что кто-то пытается снять деньги с его счёта. После переговоров уже с «работником службы безопасности» финансового учреждения, на связь вышел незнакомец, представившийся офицером спецслужб. Он обвинил мужчину в финансировании терроризма.

Чтобы предотвратить серьёзную и опасную ситуацию, псевдосотрудник компетентных органов рекомендовал ему отправиться в офис банка в Ряжске, оформить кредит и перечислить деньги на определённые счета. Житель Бурминки никому не сообщил о звонке и в понедельник, 20 февраля, отправился в Ряжск. Там в банке он оформил кредит. Ложный представитель спецслужб направил потерпевшего к одному из банкоматов в Ряжске. На месте он дистанционно управлял перечислением денег на различные номера телефонов. Таким образом мужчина перевёл 120 тысяч рублей.

22 февраля следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбудило уголовное дело по факту телефонного мошенничества.

Читайте нас:
Поделиться: