Новости

Рязанка пожаловалась на невозможность вызвать дежурного педиатра на дом

Рязанка пожаловалась на невозможность вызвать дежурного педиатра на дом
Рязанка пожаловалась на невозможность вызвать дежурного педиатра на дом. Пост опубликовал telegram-канал Rzn life. «У ребёнка температура 39 второй день, звонила вчера в 6 детскую, сказали, в праздники врача дежурного нет!!! Сегодня посмотрела на сайте, что вызов на дом возможен, но дозвониться нереально, все время занято», — написала она. Горожанка позвонила в поликлинику 70 раз, но так и не смогла оформить вызов.

Минздрав региона прокомментировал ситуацию, ответ ведомства размещён в паблике «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». «К сожалению, нет возможности установить номер, по которому совершали звонки, так как он не отображён на скрине. Сегодня в поликлинике приняли около 50 вызовов. В выходные дни работает дежурный врач с 9 до 15 (информацию предварительно уточняйте), врачи на осмотр на дому, вызовы на дом принимают до 12.00. После этого времени при ухудшении состояния и температуре необходимо вызывать бригаду скорой помощи», — указано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что рязанка позвонила в поликлинику 54 раза, но не смогла вызвать врача к ребёнку. Ещё одна жительница Рязани смогла вызвать врача к ребёнку со 127-й попытки.

Читайте нас:
Поделиться: