БК «Рязань» одержал вторую победу над БК «ОрёлГУ» в овертайме

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 26 февраля провёл второй гостевой матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022–2023 с БК «ОрёлГУ». Как и второй матч между этими соперниками в Рязани в октябре-2022, повторная встреча в Орле была более упорной: и хозяева были заряжены на реванш в родных стенах, и в составе «зубров» отсутствовал самый высокорослый игрок Валерий Алексеев, что заметно облегчило «орлам» борьбу на втором «этаже».

Течение матча напоминало качели. В первой четверти хозяева вели в счёте семь очков, но гости к сирене разрыв сократили до пяти. Вторая завершилась в пользу «зубров» с разницей в четыре балла. После третьей вновь впереди был «ОрёлГУ» — 61:60, а к концовке основного времени отрыв увеличился до шести очков — 77:71. «Зубрам» удалось к финальной сирене сравнять счёт — 80:80 и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сказался более высокий класс игроков БК «Рязань». В итоге, наша команда одержала победу со счётом 92:85 (19:24, 22:13, 19:24, 20:19, 12:5).

«Зубры» провели встречу в таком составе: Соколов (33 очка + 23 подбора), Новосёлов (18 очков), Гущин (6), Ефремочкин (17), Хамитов (2),– старт, Синкевич (13), Бойков (3).

На сей раз, преимущество БК «Рязань» в борьбе на щитах было не столь ощутимым (соотношение подборов мяча — 47:41). Хозяева значительно прибавили в точности бросков со средних (50% попаданий против 48,1%) и дальних дистанций (в цель попало 35,7% бросков против 22,2%), но, по прежнему, чаще теряли мяч (19 потерь против 15) и реже его перехватывали у соперников (9 против 13).

БК «Рязань» уверенно возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата, опережая ближайшего конкурента — БК «Брянск» - на два очка.