Новости

Инвестпроекты помогут открыть в рязанском регионе более 20 тысяч вакансий

Инвестпроекты помогут открыть в рязанском регионе более 20 тысяч вакансий
Инвестиционные проекты помогут открыть в Рязанской области более 20 тысяч вакансий. Об этом в своём telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства региона Артём Никитин.

«Провели ревизию реализуемых в регионе инвестпроектов: в разной стадии работы их порядка 95. Общий объём инвестиций — 270 миллиардов рублей. Ещё одна характеристика — это количество рабочих мест, открытых после запуска инвестпроектов: мы ожидаем более 20 тысяч вакансий», — написал Никитин.

Он уточнил, что основными направлениями инвестирования являются обрабатывающие производства и сельское хозяйство, а самые перспективные и капиталоёмкие проекты связаны с выпуском строительных материалов, фармацевтикой и радиоэлектронной промышленностью.

«Приток инвестиций в дальнейшем наши аналитики связывают с проектами резидентов ИП «Рязанский», на котором ещё есть свободные площадки. На них претендуют 17 потенциальных инвесторов, с которыми идут переговоры. Что касается инвестирования в АПК, то здесь есть хорошие заделы для усиления отрасли переработки: новые проекты в пищепроме, в том числе с участием иностранных инвесторов. Также перспективна и фармацевтика: ожидается кратный рост реальных капиталовложений в реализацию двух специнвестпроектов на «Скопинфарме», — заявил зампред.

Читайте нас:
Поделиться: