Новости

В Рязанской области разыскивают родственников Григория Барсукова, погибшего в годы ВОВ

В Рязанской области разыскивают родственников гвардии майора Григория Барсукова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает сайт областного правительства, в рамках работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества поисковыми организациями Ленинградской области найдены останки бойца – уроженца Рязанской области Григория Никандровича Барсукова.

Неучтённое воинское захоронение периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов обнаружено вблизи посёлка Смирново (Манникала) Гончаровского сельского поселения. На его территории сохранились могильные таблички с именами захороненных воинов. Имя гвардии майора 27 отдельного гвардейского танкового полка прорыва Григория Никандровича Барсукова установлено поисковиками в ходе работы с документами центрального архива министерства обороны Российской Федерации, размещёнными в открытом доступе на сайте ОБД «Мемориал».

Установлено, что военнослужащий родился в 1907 году в селе Троицкое, Муравлянского района (ныне Сараевского района) Рязанской области. Барсуков был призван в 1941 году Рязанским ГВК города Рязани. Погиб первого июля 1944 года в Ленинградской области.

Поисковики просят откликнуться родственников и обратиться в министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области по телефону +7 (4912) 29-06-45. Известно, что в период Великой Отечественной войны они проживали в селе Троицкое Сараевского района Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: