Новости

В Рязани вновь подняли вопрос благоустройства после ремонта теплосетей

В Рязани вновь подняли вопрос благоустройства после ремонта теплосетей
Кто и в какой срок должен приводить в порядок перерытые газоны и асфальт после ремонта теплосетей. Вопрос от рязанки из соцсетей зачитал губернатор Павел Малков на заседании правительства 28 февраля. Рязанка сообщила о проведении ремонта в начале ноября прошлого года у подъезда №5 дома №30, корпус 2 по улице Зубковой.

«Яму засыпали и на этом всё. Асфальт проломлен, бордюры исчезли, даже разровнять не удосужились. На мой звонок в середине ноября ответили, что по закону им на это даётся два месяца. На звонок после новогодних праздников ответили, что это подрядчики, и когда сделают, тогда и сделают. На ещё один звонок ответили, что заводы до весны не работают, звоните, куда хотите», — описала ситуации рязанка.

На обращение попросили ответить мэра Рязани Елену Сорокину, которая заверила, что ремонт придомовой территории по указанному адресу будет проводить РМПТС.

«Благоустройства восстанавливается в соответствии с утверждённым графиком работ. Если ремонт завершился в ноябре, то восстановление происходит при наступлении благоприятных условий. Как только они наступят, и бордюры должны восстановить, и асфальтовое покрытие, и зелёную зону благоустроить», — пояснила мэр.

Сорокина пообещала, что разберётся с теми, кто давал ответы рязанки на её звонки по поводу ремонта.

«Такого быть не должно. Возьму на контроль», — заверила глава, отметив, что заедет во двор и проконтролирует, как восстановили благоустройство.

Павел Малков распорядился выяснить, куда поступали данные звонки, кто отвечал, и почему такой ответ был дан.

«Чащ всего вопрос в информировании. Очень много делается, но коммуникации вообще нет. Везде, абсолютно в каждом ведомстве, муниципалитете есть, куда в этом направлении развиваться», — подытожил губернатор. 

Читайте нас:
Поделиться: