Новости

В Рязанской области отремонтируют восемь мостов

В Рязанской области отремонтируют восемь мостов
В Рязанской области в этом году отремонтируют восемь мостов. Как сообщает минтранс региона, работы пройдут в рамках программы «Мосты и путепроводы», входящей в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На мосту через реку Проня на участке автодороги Рязань — Пронск — Скопин в Пронском районе подрядчик приступил к работам ещё в прошлом году. Сейчас завершается ремонт подводной части опор сооружения, ведется подготовка к устройству буронабивных столбов опор, завозятся балки пролетного строения. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной из сторон моста.

В этом году отремонтируют также мосты в Ухоловском районе через реку Мостья, Сараевском районе через реки Пожва и Грязная, в Скопинском районе через реку Брусна, в Шиловском районе через реку Средник, в Ряжском районе через реку Хупта и в Милославском районе через реку Чернавка.

В прошлом году по нацпроекту в Рязанской области отремонтировали также восемь мостов. Работы прошли в Сапожковском, Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Касимовском, Кораблинском и Пронском районах. Кроме того, в рамках контрактов по ремонту региональных автодорог привели к нормативу пять мостовых сооружений в Сасовском, Ряжском и Милославском районах.

Читайте нас:
Поделиться: