Новости

Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую известному художнику-оформителю

Рязанцев приглашают на выставку, посвящённую известному художнику-оформителю
В Рязани 2 марта в Музейном центре имени А.И. Солженицына состоится открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения художника-оформителя Владимира Александровича Кузьмина (12+).

Владимир Кузьмин родился в Рязани, окончил театрально-декорационное отделение Рязанского художественного училища. Работал художником-иллюстратором в Мордовском и Рязанском книжных издательствах, декоратором в Рязанском драматическом театре.

Выставка — это проект двух музеев как дань памяти талантливому художнику, чтобы на примере его творческой судьбы подчеркнуть значимость работы художника-экспозиционера, раскрыть сложность поисков исторической реконструкции в живописи. Несколько его живописных работ на исторические темы, находящиеся в фондах РИАМЗ и собрании Рязанского государственного областного художественного музея имени Пожалостина, широко известны и по сей день активно используются в экспозиционно-выставочном пространстве музея и за его пределами. На выставке посетителям представят картины «Кремль Переяславля Рязанского в XVII веке», «Торг на посаде Переяславля Рязанского в XVII веке» и «Архангельский собор».

Выставка откроется в 15.00.

Читайте нас:
Поделиться: