Новости

В Рязани готовятся строить дорогу в посёлках Качево и Мордасово

В Рязани готовятся строить дорогу в посёлках Качево и Мордасово
В Рязани 28 февраля на рабочей группе по дорожному хозяйству обсудили вопросы зимней уборки территорий и ремонта автодорог, пишет сайт мэрии. Мероприятие провёл замглавы администрации Михаил Ромодин.

Одним из вопросов стало проведение дорожного ремонта в городе. Было отмечено, что за минувший месяц ямочный ремонт провели на 45 участках улиц на общей площади около 1000 квадратных метров. Также участники рабочей группы обсудили строительство автомобильной дороги в посёлках Качево и Мордасово. В настоящее время на данном участке идут подготовительные работы, завозятся материалы, осуществляется расчистка территории.

Помимо этого, участники встречи поговорили о зимнем содержании придомовых территорий. Для контроля за уборкой дворов создана группа в WhatsApp, где представители управляющих компаний, ТСЖ предоставляют профильным специалистам мэрии и Госжилинспекции фото и видеоотчёты при поступлении жалоб на уборку домовой и придомовой территории. Также продолжают работу номера диспетчерских служб, по которым жители могут обратиться:
– 70-12-93 — диспетчерская Дирекции благоустройства города
– 25-48-69 — оперативно-диспетчерский отдел управления энергетики и ЖКХ.

Читайте нас:
Поделиться: