Новости

В Рязани в 2022 году снизилось количество преступлений

В Рязани в 2022 году снизилось количество преступлений
В 2022 году количество зарегистрированных преступлений на территории Рязани снизилось на 1,2%, в том числе на 2,8% снизилось число преступлений небольшой и средней тяжести. Общее количество раскрытых преступлений увеличилось на 7,7%. Такие данные были приведены на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщает сайт мэрии.

Как было отмечено на заседании, активное участие в работе по предупреждению повторной преступности принимают народные дружинники. Совместно с представителями правоохранительных органов они патрулируют улицы, участвуют в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

Участники комиссии отметили, что важное значение в предупреждении совершения повторных преступлений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, имеют подготовка осужденных к освобождению в исправительных учреждениях исполнения наказания, их социальная адаптация и непрерывный контроль за их образом жизни со стороны правоохранительных органов.

Активную работу в сфере ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы граждан проводят префектуры районов Рязани. По мере обращения граждан, им оказывается содействие в поиске вакансий рабочих мест, юридическая, медицинская и психологическая помощь.

Читайте нас:
Поделиться: