Новости

В рязанской БСМП выявили рост просроченной кредиторской задолженности

В рязанской БСМП выявили рост просроченной кредиторской задолженности
Прокуратура направила в региональное УФАС постановление о возбуждении в отношении главного врача больницы скорой медицинской помощи в Рязани Виктора Филимонова административного дела за нарушение порядка и сроков оплаты товаров и услуг, предусмотренных государственными контрактами. Об этом сообщает Telegram-канал РЯЗИНФОРМБЮРО.

Отмечается, что объём просроченной кредиторской задолженности медицинского учреждения за последний год резко увеличился, достигнув порядка 100 миллионов рублей, и продолжает расти. При этом имеется возможность её погашения. Таким образом главврачу, как должностному лицу, может грозить дисквалификация на срок от года до двух лет.

Ранее стало известно, что Виктор Филимонов в скором времени покинет свой пост. Среди причин называется слабая организация работы – как по административно-хозяйственной части, так и лечебно-диагностической, в частности, речь о неэффективном использовании современного оборудования. Также усилилась критика работы лечебного учреждения в соцсетях и местных СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: