Новости

Павел Малков поручил наладить информирование пациентов

Павел Малков поручил наладить информирование пациентов
Губернатор Рязанской области Павел Малков продолжает отвечать на сообщения из соцсетей, которые были озвучены на заседании правительства региона 28 февраля. Речь шла о вопросах здравоохранения и благоустройства, отметил Малков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, рязанка написала, что в поликлинике №11 Рязани нет тест-полосок для диабетиков. Министр здравоохранения региона Александр Пшенников пояснил, что с заявительницей связались, тест-полоски выдали. «В таких случаях необходимо обращаться к руководству поликлиники. Поручил уделить повышенное внимание разъяснительной работе с пациентами», — отметил Павел Малков.

Ещё одна жительница областного центра пожаловалась, что в поликлинике №2 нет кардиолога. Александр Пшенников дал понять, что в учреждении работают три специалиста, но почасовая нагрузка у всех разная. Министр заверил, что в ближайшее время появится ещё один специалист. «Поручил наладить информирование пациентов. Очевидно, есть недочёты в этом вопросе, их нужно устранить», — заключил губернатор.

Жительница Путятинского района попросила помочь решить вопрос с освещением в селе Песочня, которое расположено по обе стороны от оживлённой трассы. Она также отметила, что в селе нет дома культуры — негде организовать свой досуг. Министр транспорта Павел Супрун пообещал, что освещение сделают в этом году. Глава муниципалитета Валерий Рябков рассказал, что запланирована разработка документации на строительство ДК с последующим участием в конкурсе на предоставление субсидии на эти цели.

Жительница Скопина поинтересовалась, когда отремонтируют улицы в микрорайоне Заречный. Глава администрации Ирина Ланина сообщила, что этом году капитальный ремонт будет проведён на трёх дорогах в этом микрорайоне: улицы Первомайская, Клубная, Заводская. Работы планируется завершить до 10 августа.

Читайте нас:
Поделиться: