Новости

ЖК «Мега» признан лучшим жилым комплексом-новостройкой в Рязанской области

ЖК «Мега» признан лучшим жилым комплексом-новостройкой в Рязанской области
Жилой квартал «Мега», который возводит ГК «Реконструкция» в Рыбном, занял первое место по Рязанской области во Всероссийском градостроительном конкурсе «ТОП ЖК-2023». Помимо этого ЖК «Мега» стал серебряным призёром в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации (многоэтажные дома)».

Награждение прошло в рамках Российской строительной недели, которая состоялась в Москве 28 февраля. Организаторами самого масштабного в России конкурса жилых комплексов-новостроек выступают Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья.

«Общая тенденция развития отрасли — создание максимально комфортной городской среды. Понимание того, что квартира это не только место, где можно переночевать, но и комфортная атмосфера в окружении самого дома. В ЖК «Мега» видно, как эта концепция реализована чётко в соответствии с самыми современными требованиями к жилищному строительству», — отметил руководитель федерального портала «Единый ресурс застройщиков» Кирилл Холопик.

При оценке строительных проектов учитывается множество критериев: архитектурное решение и фасад, потребительские особенности дома и квартир, транспортная доступность, развитая социальная инфраструктура, безопасность и комфортабельность дворового пространства, инженерные системы, входные группы и подъезды, лифты и парковочные места. Общее число конкурсных параметров — более 130, количество номинантов — 1513 в 9 федеральных, 16 по федеральным округам, и 119 региональных номинациях. Это 1057 ЖК от 673 застройщиков.

Узнать подробнее о ЖК «Мега» можно на сайте ГК «Реконструкция», а также в отделе продаж компании по телефону +7 (4912) 40-70-30.

Читайте нас:
Поделиться: