Новости

Елена Сорокина посетила стройку военного госпиталя

Елена Сорокина посетила стройку военного госпиталя
Мэр Рязани Елена Сорокина 1 марта побывала на стройке нового военного госпиталя, о чём сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков решил многолетний вопрос со строительством нового военного госпиталя. Поручение нам — предусмотреть всё, начиная с транспортной доступности госпиталя для военнослужащих и персонала, заканчивая сопутствующей инфраструктурой и состоянием прилегающей территории. Сегодня встретились с руководителем проекта на объекте, чтобы синхронизировать наши действия, касающиеся проблемных вопросов», — написала глава администрации.

Она уточнила, что необходимо обустроить примыкание от дороги по улице Генерала Чикризова к госпиталю, а затем нужно отремонтировать саму дорогу и благоустроить прилегающую территорию. «Вопросы, связанные с техническими присоединениями к инженерным коммуникациям, решены. На территории госпиталя строится ливневая канализация, наша задача — подключить её к центральной. До ноября вопрос надо решить», — заявила Сорокина.

Напомним, новый госпиталь минобороны РФ в Рязани планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Это будет комплекс зданий общей площадью застройки 11 868 квадратных метров. Госпиталь оснастят самым передовым медицинским оборудованием и сдадут под ключ. В настоящее время военный госпиталь размещается в памятнике архитектуры, где ещё в XIX столетии размещались артиллерийские казармы, и нуждается в серьёзной реконструкции.

Читайте нас:
Поделиться: