Новости

В Рязани внешний вид сезонных кафе будут оформлять по новым требованиям

В Рязани внешний вид сезонных кафе будут оформлять по новым требованиям
28 февраля в мэрии Рязани прошла рабочая встреча по вопросу новых требований к размещению сезонных кафе в весенне-летний период, которую провёл и.о. замглавы администрации Олег Федин. На совещании присутствовали специалисты управления экономики и цифрового развития, управления градостроительства и архитектуры, а также бизнесмены, осуществляющие деятельность в сезонных кафе на улицах Почтовой, Соборной и Краснорядской.

Участники встречи отметили, что в весенне-летний период в историческом центре города размещаются более 20 сезонных кафе, которые вплотную примыкают к фасадам зданий, большинство из которых являются памятниками истории и культуры. Внешний вид объектов и их конструктивные особенности мешают визуальному восприятию памятников, не вписываясь в ансамбль улиц Почтовой и Краснорядской, как главных туристических артерий города.

Мэрия совместно с Госинспекцией по охране объектов культурного наследия разработали концепцию внешнего вида сезонных кафе, их архитектурные и колористические решения, которую обсудили в ходе встречи. Предприниматели, осуществляющие деятельность в историческом центре города, должны будут привести внешний вид своих кафе в соответствии с утверждённой концепцией.

Читайте нас:
Поделиться: