Новости

В Рязани скончалась смотритель «Древлехранилища» Татьяна Киселева

В Рязани скончалась смотритель «Древлехранилища» Татьяна Киселева
В Рязани на 74-м году жизни умерла бывший преподаватель педагогического колледжа, смотритель Рязанского епархиального музея «Древлехранилище» Татьяна Киселева. Об этом сообщили в Рязанской епархии.

Прощание с Татьяной Киселевой прошло 28 февраля, чин отпевания совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. По окончании молитв владыка напомнил всем, кто пришёл проститься с Татьяной Павловной, что Господь каждому даёт свой час исхода, и что она «скончалась как солдат на своем посту, придя на работу невзирая на плохое самочувствие».

Много лет Татьяна Киселева преподавала в Рязанском педагогическом колледже. Она всегда с душевной теплотой относилась к людям, с ответственностью и усердием — к своим обязанностям, и на каждом месте находила возможность послужить ближним. В 2009–2022 годах являлась бессменной старостой взрослой группы воскресной школы кафедрального собора и некоторое время была членом приходского собрания. С 2021 года трудилась в качестве смотрителя музея «Древлехранилище» в храме Иоанна Предтечи в Рязанском кремле.

Читайте нас:
Поделиться: