Новости

Молодёжка ХК «Рязань» одержала вторую победу над ХК «Видное»

Молодёжка ХК «Рязань» одержала вторую победу над ХК «Видное»
МХК «Рязань-ВДВ» 1 марта в подмосковном городе Видное провёл второй гостевой матч первенства НМХЛ (конференция «Запад») с ХК «Видное».

Хозяева после разгромного поражения накануне со счётом 0:6, второй матч провели значительно активнее (соотношение бросков по воротам — 58:47, в створ — 42:25) и в конце первого периода открыли счёт в матче, реализовав численное большинство.
Затем голы забивали только гости. Во втором периоде лучший снайпер молодых «десантников» Степан Борисов счёт сравнял, а в третьем он забросил ещё две шайбы, оформив хет-трик. На последних секундах игры Александр Путилов забросил четвёртую шайбу в пустые ворота хозяев, когда они заменили вратаря на шестого полевого игрока. В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» выиграл второй гостевой матч у ХК «Видное» со счётом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Степан Борисов с 28 шайбами поднялся на вторую строчку в споре лучших снайперов первенства и с 49 очками (28 шайб + 21 передача) — на девятое место в списке лучших бомбардиров. В обоих личных номинациях лидирует форвард рыбинского «Полёта» Филипп Кнауб — 29 голов и 76 очков.

До конца регулярки молодым «десантникам» осталось провели два матча с БК «Брянск». Квартет сильнейших конференции «Запад» выглядит так:
1. «Полёт» (Рыбинск) 38 игр 59 очков
2. «Юнисон-Москва» 38 игр 56 очков
3. МХК «Рязань-ВДВ» 37 игр 56 очков
4. «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) 38 игр 51 очко.

Читайте нас:
Поделиться: