Новости

Рязанские предприятия всех отраслей смогут включаться в нацпроект «Производительность труда»

Рязанские предприятия всех отраслей смогут включаться в нацпроект «Производительность труда»
Возможности национального проекта «Производительность труда» были расширены. Если ранее на адресную поддержку могли претендовать предприятия определённых отраслей, то теперь получить её могут все компании и предприятия с выручкой более 400 миллионов рублей независимо от вида деятельности.

Также Минэкономразвития РФ прорабатывает предложения о продлении нацпроекта после 2024 года. Одновременно с этим предлагается открыть доступ к проекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Такое решение позволит увеличить число участников нацпроекта в два раза.

Участники нацпроекта могут повысить производительность без значительных капиталовложений. Помощь в этом оказывают эксперты Регионального центра компетенций Рязанской области. «Специалисты в сфере бережливого производства помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом», — рассказал руководитель Регионального центра компетенций Рязанской области Павел Крутов.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: