Новости

В Спасске проекты благоустройства начали реализовывать в новом формате

В Спасске проекты благоустройства начали реализовывать в новом формате
формате. Об этом сообщила Главархитектура Рязанской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Спасск готовит проект набережной на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства, но появления одного, даже очень хорошего общественного пространства недостаточно, чтобы сделать город удобным для горожан и привлекательным для туристов. Поэтому вместе с администрацией города и района и местными экспертами наши архитекторы разработали Стратегию развития общественных пространств Спасска, которая поможет привлечь больше финансирования по разным проектам и в течение трёх–четырёх лет сформировать благоустроенный центр города», — говорится в посте.

В ведомстве уточнили, что контролировать разработку проектов благоустройства и их реализацию будет общественный градостроительный совет Спасска, в который вошли представители бизнеса, администрации, ТОСов, а также архитекторы и активные горожане. Такой подход к развитию города может стать успешным примером для Рязанской области.

«Уже в этом году на набережной Спасска появятся три смотровые площадки и освещение, а в случае победы — благоустроенная набережная с потрясающим видом на Спасский затон и Старую Рязань. Следить за развитием Спасска можно в группе «Комфортная городская среда — Спасск-Рязанский», — отметили в Главархитектуре.

Читайте нас:
Поделиться: