Новости

На «Фабрике процессов» сотрудников рязанских предприятий учат бережливому производству

На «Фабрике процессов» сотрудников рязанских предприятий учат бережливому производству
9 февраля на базе Агентства развития бизнеса состоялся обучающий тренинг «Фабрика процессов». Участие в тренинге приняли топ-менеджеры предприятий — участников национального проекта «Производительность труда — ООО «Фибратек» и ООО «Печатные технологии», а также участников регионального проекта «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области» — ООО «Гранат», ООО «АКБ-Пром», ООО «Вентмаркет», ООО «Винтон» и ООО «СПФ-Рязань».

«Фабрика процессов» — это имитация реального производственного процесса. В ходе обучения воссоздаются три рабочие смены по 20 минут. Каждый из участников получает роль в производственном процессе: начальник производства, работник склада, рабочие, приёмщик продукции. Каждая команда должна изготовить 10 деталей в смену. После окончания смены команда обсуждает происходившее и пытается найти способы оптимизировать рабочий процесс.

«Участие в тренинге позволяет сотрудникам иначе взглянуть на привычный производственный процесс. По итогам интерактивного обучения на «Фабрике процессов» они начинают буквально видеть потери и недостатки в своей работе», — рассказал руководитель Регионального центра компетенций Павел Крутов

Пройти тренинг на «Фабрике процессов» можно как в индивидуальном порядке, так и целыми командами. Для этого необходимо обратиться в Агентство развития бизнеса Рязанской области по телефону +7 (4912) 600-513.

Читайте нас:
Поделиться: