Новости

Рязанская птицефабрика поделилась опытом внедрения инструментов бережливого производства

Рязанская птицефабрика поделилась опытом внедрения инструментов бережливого производства
Сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК) Рязанской области оценили эффективность инструментов бережливого производства на площадке АО «Окское» — участника федеральной программы под руководством АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

14 февраля специалисты РЦК на птицефабрике ознакомились с технологическим процессом по сортировке яйца и изучили опыт внедрения инструментов бережливого производства.

«У АО «Окское» есть чему поучиться, — отметил сотрудника РЦК Вячеслав Бозванов. — Работа экспертов Федерального центра компетенций на предприятии впечатляет: заметны проработка инструментов бережливого производства и технологических процессов, а также много интересных решений, которые мы сможем применить и на других производствах региона».

АО «Окское» с 2019 года является участником федеральной программы под руководством АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Птицефабрика является крупнейшим производителем пищевого куриного яйца в регионе.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: