Новости

Рязанским районным предпринимателям рассказали о мерах поддержки экспорта

Рязанским районным предпринимателям рассказали о мерах поддержки экспорта
15 февраля на базе Александро-Невского центра поддержки предпринимательства состоялся обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса Рязанской области, слушателями стали 30 представителей МСБ региона. Специалисты Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса Рязанской области рассказали предпринимателям обо всех этапах жизненного цикла экспортного проекта и преимуществах экспортной деятельности для российских предпринимателей.

Участники изучили механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей, оценили соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка, определили потенциальные риски и способы их минимизации. Предпринимателям рассказали также о мерах государственной поддержки, которые в наибольшей степени подходят для экспортного проекта.

Семинары проводятся в формате тренингов и включают в себя лекции по теории внешнеэкономической деятельности, тематические кейсы и практические задания.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте нас:
Поделиться: