Новости

Москвичку осудят за убийство мужа в Шиловском районе

Москвичку осудят за убийство мужа в Шиловском районе
Портал регионального СКР докладывает о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы Москвы, 1967 года рождения, которую обвиняют в убийстве мужа из корыстных побуждений.

Так, 13 октября 2020 года на берегу реки Оки в Шиловском районе местный житель заметил, что его собака лает возле заброшенного колодца с водой. Он подошёл ближе и увидел в резервуаре тело мужчины. Позже эксперты нашли на трупе телесные повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти мужчины. Его личность удалось выяснить через четыре месяца: им оказался житель Москвы, 1965 года рождения.

Следователи установили, что у погибшего были конфликты с женой из-за того, что последняя без его ведома распорядилась их общими денежными средствами в сумме не менее 30 миллионов рублей. Мужчина не раз высказывал в адрес супруги претензии и требовал вернуть деньги, которые были нужны ему для предпринимательской деятельности. Из-за частых ссор отношения между супругами испортились, и мужчина высказал намерение расторгнуть брак. Понимая, что в случае развода она утратит возможность в полном объёме распоряжаться имуществом, как совместно нажитым во время брака, так и личным имуществом супруга, женщина решила убить мужа.

В конце июля 2020 года во время поездки к берегу реки Оки в Шиловском районе москвичка несколько раз ударила супруга по голове, от чего тот скончался. Затем она спрятала тело убитого в находившемся неподалёку заброшенном бетонном резервуаре с водой, а потом скрылась. По возвращении в столицу женщина через несколько дней обратилась в полицию с заявлением о якобы безвестном исчезновении мужа. С помощью родственников она создала себе ложное алиби, пытаясь убедить следователей, что в Москву они с супругом вернулись вместе, а затем он просто ушёл, и о дальнейшей судьбе мужа ей ничего не известно.

Обвиняемая не признала свою вину, но следствие полностью изобличило москвичку в инкриминируемом ей преступлении, в связи с чем уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: