Новости

В Рязани задержали двух курьеров телефонных мошенников

В Рязани задержали двух курьеров телефонных мошенников
В Рязани задержали двух курьеров, работавших на телефонных мошенников. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

Некоторое время назад к стражам порядка обратились две жительницы Рязани в возрасте 73 и 87 лет, а также 80-летняя жительница Рязанского района. Пенсионерки рассказали, что им позвонили неизвестные, представились сотрудниками правоохранительных органов и заявили, что их близкие родственники оказались виновниками ДТП. За не возбуждение уголовных дел аферисты потребовали крупные денежные суммы, а поскольку таких средств у потерпевших не было, звонившие согласились принять от них всё, что имелось в наличии — «похоронные» накопления. Суммарно пожилые женщины передали прибывшим курьерам один миллион рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к преступлениям причастны 20-летний рязанец и его 19-летний ранее судимый за кражу приятель. Молодые люди признались, что начали работать на телефонных мошенников, найдя вакансии в интернете. В их обязанности входил сбор денег с обманутых граждан за определённый процент. Затем они должны были переводить похищенные средства на указанные счета, однако вместо этого присвоили все деньги, после чего наниматели разорвали с ними отношения.

Злоумышленникам грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: