Новости

В Рязани четыре коммерческих маршрута не соблюдали расписание

В Рязани четыре коммерческих маршрута не соблюдали расписание
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 2 марта в мэрии прошло совещание с рязанскими перевозчиками. На встрече, в частности, обсудили выявленные нарушения по обращениям граждан за минувший месяц. Так, в управление транспорта за февраль поступило свыше 40 жалоб, большая часть из них касалась нарушения расписания. Оказалось, что из 30 маршрутов на 26 выполнялись требования о соотношении между количеством рейсов и расписанием в тот же период. При этом по четырём маршрутам были допущены нарушения: №33М2 (перевозчик ООО «Таксавто»), №45 (ИП Попова Е.А.), №95 (ИП Захаркина Ю.В.) и №73аМ2 (ООО «Рязаньтрансавто ХIII»). Участники совещания отметили, что при сохранении отрицательной динамики управлением транспорта будут приняты соответствующие меры.

Также на встрече обсудили организацию диспетчеризации работы автобусов на маршрутах, обслуживаемых коммерческими перевозчиками. В настоящее время сотрудниками управления транспорта на постоянной основе ведётся мониторинг работы коммерческого транспорта в вечернее время. По словам специалистов, обнаруженные нарушения связаны с отсутствием контроля по соблюдению расписания движения и интервалов между рейсами со стороны перевозчика. Кроме того, отмечается недостаточная работа диспетчеров у коммерческих предприятий. По результатам проверок выявленные недочеты с нарушителями прорабатываются.

Напомним, ранее стало известно, что расписание движения соблюдают только десять рязанских перевозчиков. В январе рязанцы жаловались на редкие и переполненные маршрутки по утрам. Позже горожане обратили внимание на нарушение графика движения автобусом маршрута №41. В частности, горожане посетовали на долгое ожидание транспорта в выходные. Специалисты управления транспорта провели мониторинг работы перевозчика по данному маршруту, но серьёзных нарушений графика не выявили. Кроме того, рязанцы жаловались на плохую работу перевозчика на маршруте №85.   


Читайте нас:
Поделиться: