Новости

Павел Малков пригласил рязанцев проголосовать за кандидатов на выборы в Рязгордуму

Павел Малков пригласил рязанцев проголосовать за кандидатов на выборы в Рязгордуму
3 марта в Рязани состоялось заседание Президиума политического совета регионального отделения партии «Единая Россия», на котором речь шла о подготовке к выборам в Рязанскую гордуму. Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Павел Малков заметил, что в областном центре живёт половина жителей области, поэтому очень важно, кто войдёт в состав депутатского корпуса. Глаа региона заявил, что город должен стать по-настоящему благоустроенным и комфортным для жизни, а существенных результатов можно достичь только при слаженной работе всех депутатов, и это задача будущего состава гордумы.

«В город будут вкладываться большие средства. Организовывать депутатский контроль предстоит гордуме. Сейчас — время реальной работы. Важно, чтобы депутаты это понимали. Область, со своей стороны, обязательно будет помогать городу. При этом эффективное развитие возможно только вместе с обществом. С опорой на людей. Действуя единой командой. Формировать её мы фактически начинаем с этого дня», — подчеркнул Павел Малков.

Он объявил о старте предварительного партийного голосования по отбору кандидатов на выборы в городскую Думу. В нынешнем году процедура традиционно пройдёт в электронном формате с использованием портала «Госуслуги» с 22 по 28 мая, при этом все требования к защите данных будут жёстко контролироваться.

«Я сам обязательно приму участие в электронном предварительном голосовании. Приглашаю всех депутатов, жителей Рязани присоединиться к этому процессу. Мы совершенствуем процедуру предварительного голосования, но суть остаётся. Кандидатов на выборы от партии власти определяют сами люди, избиратели. Последнее слово всегда за ними, — сказал глава региона. — Предварительное голосование должно пройти на высоком организационном уровне. Оно должно стать полноценной кампанией, которая проходит открыто, с широким привлечением людей. Как итог — мы должны сформировать команду достойных кандидатов — людей, которые одержат победу в конкурентной борьбе».

Читайте нас:
Поделиться: