Новости

Юлия Швакова назвала наиболее острые проблемы Рязанского района

Юлия Швакова назвала наиболее острые проблемы Рязанского района
За 2022 год доходы бюджета Рязанского района выросли на 33%, и составили 2 миллиарда 807 миллионов рублей. Рост доходов в том числе обеспечивают крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, отметила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова. Как куратор района она приняла участие в заседании Рязанской районной Думы, на котором подвели итоги работы органов власти муниципалитета за 2022 год.

Швакова отметила, что район привлекателен для инвесторов, что подтверждается стабильно высокими показателями по объёмам капиталовложений. Сейчас на территории создается индустриальный (промышленный) парк «Рязанский», где 15 резидентов реализуют проекты на 31,2 миллиарда рублей. «Особо отмечу развитую систему поддержки бизнеса: районный бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства активно взаимодействуют с Агентством развития бизнеса Рязанской области. Благодаря этому предприниматели максимально используют все меры поддержки», — отметила она в посте.

Юлия Швакова сообщила, что по предварительным итогам 2022 года Рязанский район занимает пятое место в области.

По словам зампреда правительства региона, в районе сохраняется немало проблем, в числе наиболее острых — износ системы водоснабжения, благоустройство, кадровый дефицит.

«Есть понимание, как районные власти будут их решать в тесном взаимодействии с исполнительной властью региона. Как куратор продолжаю внимательно следить за развитием территории и оказывать муниципалитету поддержку во всех случаях, когда это необходимо», — подчеркнула она.

Читайте нас:
Поделиться: